Ritterkreuzträger 1939-1945: Fallschirmjäger

78 Piny10 Obserwujący
Generalmajor Eugen Meindl (1892-1951), Kommandeur Fallschirmjäger Sturm-Regiment 1, Ritterkreuz 14.06.1941, Eichenlaub (564) 31.08.1944, Schwerter (155) 08.05.1945

Generalmajor Eugen Meindl (1892-1951), Kommandeur Fallschirmjäger Sturm-Regiment 1, Ritterkreuz 14.06.1941, Eichenlaub (564) 31.08.1944, Schwerter (155) 08.05.1945

Generalmajor Hermann Plocher (1901-1980), Chef des Generalstabes der Luftflotte 3, Ritterkreuz 22.11.1943, Eichenlaub (867) 08.05.1945

Generalmajor Hermann Plocher (1901-1980), Chef des Generalstabes der Luftflotte 3, Ritterkreuz 22.11.1943, Eichenlaub (867) 08.05.1945

Oberfeldwebel Heinrich Welskop (1916-1981), Zugführer in der 11./Fallschirmjäger Regiment 3, Ritterkreuz 21.08.1941

Oberfeldwebel Heinrich Welskop (1916-1981), Zugführer in der 11./Fallschirmjäger Regiment 3, Ritterkreuz 21.08.1941

Major Erich Timm (1913-1997), Kommandeur Fallschirmjäger Regiment 12, Ritterkreuz 03.10.1944

Major Erich Timm (1913-1997), Kommandeur Fallschirmjäger Regiment 12, Ritterkreuz 03.10.1944

Leutnant Hans Teusen (1917-2011), Zugführer in der 6./Fallschirmjäger Regiment 2, Ritterkreuz 14.06.1941

Leutnant Hans Teusen (1917-2011), Zugführer in der 6./Fallschirmjäger Regiment 2, Ritterkreuz 14.06.1941

Oberleutnant Robert Hoefeld (1917-1971), Führer 4./Fallschirmjäger Regiment 5, Ritterkreuz 18.05.1943

Oberleutnant Robert Hoefeld (1917-1971), Führer 4./Fallschirmjäger Regiment 5, Ritterkreuz 18.05.1943

Hauptmann Friedrich Hauber (1916-1944), Kommandeur II./Fallschirmjäger Sturm-Regiment 12, Ritterkreuz 05.09.1944

Hauptmann Friedrich Hauber (1916-1944), Kommandeur II./Fallschirmjäger Sturm-Regiment 12, Ritterkreuz 05.09.1944

Major Hellmut Kerutt (1916-2000), Kommandeur Fallschirmjäger Batallion "Kerutt", Ritterkreuz 02.02.1945

Major Hellmut Kerutt (1916-2000), Kommandeur Fallschirmjäger Batallion "Kerutt", Ritterkreuz 02.02.1945

Leutnant d.R. Helmut Ringler (1915-1962), s.MG.-Halbzugführer in Fallschirmjäger Sturmgruppe "Stahl" in der Fallschirmjäger Sturmabteilung "Koch", Ritterkreuz 15.05.1940

Leutnant d.R. Helmut Ringler (1915-1962), s.MG.-Halbzugführer in Fallschirmjäger Sturmgruppe "Stahl" in der Fallschirmjäger Sturmabteilung "Koch", Ritterkreuz 15.05.1940

Major Rudolf Böhmler (1914-1968), Kommandeur I./Fallschirmjäger Regiment 3, Ritterkreuz 26.03.1944

Major Rudolf Böhmler (1914-1968), Kommandeur I./Fallschirmjäger Regiment 3, Ritterkreuz 26.03.1944

Pinterest
Szukaj